Germany / Austria,
(1993–2024), 250 h 9 min
(Length: 82–180 min)
Episodes(160)
-
Stürmische Begegnung (E01)
-
Wilder Thymian (E02)
-
Karussell des Lebens (E03)
-
Wechselspiel der Liebe (E04)
-
Das Ende eines Sommers (E05)
-
Sommer am Meer (E06)
-
Schlafender Tiger (E07)
-
Wolken am Horizont (E08)
-
Schneesturm im Frühling (E09)
-
Lichterspiele (E10)
-
September (E11)
-
Das Haus an der Küste (E13)
-
Eine besondere Liebe (E14)
-
Wind der Hoffnung (E15)
-
Irrwege des Herzens (E16)
-
Stunden der Entscheidung (E17)
-
Die zweite Chance (E18)
-
Zwei Schwestern (E19)
-
Der Preis der Liebe (E20)
-
Coming Home (E21)
-
Rückkehr ins Paradies (E23)
-
Dornen im Tal der Blumen (E24)
-
Melodie der Herzen (E25)
-
Magie der Liebe (E26)
-
Rosen im Sturm (E27)
-
Nancherrow (E28)
-
Klippen der Liebe (E30)
-
Möwen im Wind (E31)
-
Blüte des Lebens (E32)
-
Der lange Weg zum Glück (E33)
Cast
Frank Behnke
Japan
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
Chrissy Schulz
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Robert Ashby
Best series:
House of Cards (1990) (series)
Doctor Who (1963) (series)
The Professionals (1977) (series)
Nadia Hilker
Best series:
The Walking Dead (2010) (series)
The 100 (2014) (series)
The Twilight Zone (2019) (series)
Jay Benedict
USA
Best series:
Jonathan Creek (1997) (series)
London Spy (2015) (series)
Lilyhammer (2012) (series)
Matt Barber
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Ty Glaser
UK
Best series:
IT Crowd (2006) (series)
Hotel Babylon (2006) (series)
My Family (2000) (series)
Mal Whyte
Best series:
Father Ted (1995) (series)
The Borgias (2011) (series)
Inspector George Gently (2007) (series)
Stephanie Japp
Switzerland
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Donagh Deeney
Best series:
Game of Thrones (2011) (series)
Quirke (2014) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Mark Kempner
UK
Best series:
Ted Lasso (2020) (series)
Peep Show (2003) (series)
Doctor Who (2005) (series)
Phyllida Law
UK
Best series:
The Barchester Chronicles (1982) (series)
Agatha Christie: Poirot (1989) (series)
Till We Meet Again (1989) (series)
John Standing
UK
Best series:
Game of Thrones (2011) (series)
The Crown (2016) (series)
Patrick Melrose (2018) (series)
Celia Muir
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Sophie von Kessel
Mexico
Best series:
The Road to Santiago (1999) (series)
Frank Riva (2003) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Stephanie Bothor
West Germany
Best series:
SOKO München (1978) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Kerstin Draeger
West Germany
Best series:
Meine Freundin Conni (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Klaus Götte
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Wolfram A. Guenther
German Empire
Best series:
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
Derrick (1974) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Julien Ball
UK
Best series:
My Mad Fat Diary (2013) (series)
My Family (2000) (series)
Land Girls (2009) (series)