Episodes(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Cast
Dirc Simpson
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Arnel Taci
Yugoslavia
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Nora Tschirner
East Germany
Best series:
Ijon Tichy: Raumpilot (2007) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Helmut Zierl
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Michael Breitsprecher
West Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Karin Gregorek
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Krystian Martinek
Poland
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Johannes Terne
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Walter Tschernich
Czechoslovakia
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Antje Westermann
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Thomas Wüpper
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Luka Andres
Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Monica Bleibtreu
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Wunschbaum (2004) (series)
Uwe Bohm
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Björn Casapietra
Italy
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Johanna-Christine Gehlen
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Stefan Kurt
Switzerland
Best series:
Dreileben (2011) (series)
Allmen (2017) (series)
Bella Germania (2019) (series)
Maria Kwiatkowsky
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Maria Körber
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Luca Maric
Yugoslavia
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)