Germany,
(1994–2013), 46 h 25 min
(Length: 87–104 min)
Episodes(31)
-
In Liebe und Tod (E01)
-
Lügen (E02)
-
Verlorenes Leben (E03)
-
Nirgendwohin (E04)
-
Montag, 26. November (E05)
-
Die Stimme (E06)
-
Berlin (E07)
-
Jerusalem oder Die Reise in den Tod (E08)
-
Wintersaat (E09)
-
Die Retterin (E10)
-
Küsse und Bisse (E11)
-
Tod eines Bullen (E12)
-
Täusche deinen Nächsten wie dich selbst (E13)
-
Die Abrechnung (E14)
-
Geschlossene Gesellschaft (E15)
-
Die Gedanken sind frei (E16)
-
Das leise Sterben des Kolibri (E17)
-
Freundeskreis (E18)
-
Flucht nach vorn (E19)
-
Im Namen des Vaters (E20)
-
In guten Händen (E21)
-
Der Tag wird kommen (E22)
-
Der Tag wird kommen (2) (E23)
-
Der Tag wird kommen (3) (E24)
-
Der Fall des Jochen B. (E25)
-
Das Mädchen aus Sumy (E26)
-
Das Angebot des Tages (E27)
-
Notwehr (E28)
-
Bin ich tot? (E29)
-
Trauma (E30)
Cast
Maria Fuchs
Best series:
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Rosa Roth (1994) (series)
Rote Rosen (2006) (series)
Luis Lamprecht
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Henning Gissel
German Empire
Best series:
Připoutejte se, letíme nad Atlantidou (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Brigitte Böttrich
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Samir Fuchs
West Germany
Best series:
The Bureau (2015) (series)
Homeland (2011) (series)
4 Blocks (2017) (series)
David A. Hamade
Lebanon
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
The Team (2015) (series)
Albert Kitzl
Romania
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Pit Bukowski
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Joseph Konrad Bundschuh
Best series:
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Das Boot (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Werner Daehn
West Germany
Best series:
The Bureau (2015) (series)
Dogs of Berlin (2018) (series)
Fleming (2014) (series)
Natalia Avelon
Poland
Best series:
Strike Back (2010) (series)
The Team (2015) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Martin Kiefer
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Alexander Hörbe
Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Kleo (2022) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Wolfgang Ziffer
German Empire
Best series:
Bibi und Tina (2004) (series)
Benjamin Blümchen (2002) (series)
Rosa Roth (1994) (series)
Aline Staskowiak
East Germany
Best series:
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Nikola Kastner
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Deutschland 83 (2015) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Bettina Weber
Best series:
Rosa Roth (1994) (series)
Marius Frey
Best series:
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Rosa Roth (1994) (series)
Klinik unter Palmen (1996) (series)
Yvonne Pietchatzek
Best series:
Rosa Roth (1994) (series)
Ivo Kortlang
Best series:
Das Boot (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)