Germany / Austria / Switzerland,
(2013–2014), 53 h 40 min
(Length: 85–90 min)
Episodes(36)
-
Scheinwelten (S44E01)
-
Machtlos (S44E02)
-
Kaltblütig (S44E03)
-
Melinda (S44E04)
-
Die schöne Mona ist tot (S44E05)
-
Schmutziger Donnerstag (S44E06)
-
Zwischen den Fronten (S44E07)
-
Puppenspieler (S44E08)
-
Willkommen in Hamburg (S44E09)
-
Schwarzer Afghane (S44E10)
-
Summ summ summ (S44E11)
-
Macht und Ohnmacht (S44E12)
-
Eine Handvoll Paradies (S44E13)
-
Wer das Schweigen bricht (S44E14)
-
Trautes Heim (S44E15)
-
Feuerteufel (S44E16)
-
Borowski und der brennende Mann (S44E17)
-
Unvergessen (S44E18)
-
Spiel auf Zeit (S44E19)
-
Er wird töten (S44E20)
-
Die Wahrheit stirbt zuerst (S44E21)
-
Letzte Tage (S44E22)
-
Geburtstagskind (S44E23)
-
Gegen den Kopf (S44E24)
-
Angezählt (S44E25)
-
Freunde bis in den Tod (S44E26)
-
Die chinesische Prinzessin (S44E27)
-
Aus der Tiefe der Zeit (S44E28)
-
Kalter Engel (S44E29)
-
Eine andere Welt (S44E30)
Cast
Irene Kugler
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Michael Abendroth
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Post Mortem (2007) (series)
Jurij Schrader
Soviet Union
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Laina Schwarz
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Helge Tramsen
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Werner Wölbern
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Peter Schneider
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Line of Separation (2015) (series)
Annika Kuhl
West Germany
Best series:
Sløborn (2020) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Jeannette Arndt
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Heinz Lieven
German Empire
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
J.W. Carsle
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Bernhard Schir
Austria
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Anne Ratte-Polle
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Shadowplay (2020) (series)
Schimanski (1997) (series)
Katja Riemann
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Kai Schumann
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Marc Benjamin
Switzerland
Marc Ben Puch
East Germany
Best series:
The Saboteurs (2015) (series)
Knallerfrauen (2011) (series)
Barbarians (2020) (series)
Pasquale Aleardi
Switzerland
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Martin Reik
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Dieter Jasslauck
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)