Germany,
2024, 8 h
(Length: 60 min)
Screenplay:
Lorenz Lau-Uhle, Natalie Tielcke, Ralf Kinder, Isabell Serauky, Claus Stirzenbecher (more)Cast:
Rainer Hunold, Anika Baumann, Astrid Posner, Heinrich Schafmeister, Klara Wördemann, Joy Maria Bai, Jean-Luc Bubert, Harry Schäfer, Stefan Franz, Matthias van den Berg, Dagmar Operskalski (more)Episodes(8)
-
Flussfahrt in den Tod (S19E01)
-
Zu schön, um wahr zu sein (S19E02)
-
Tod eines Rebellen (S19E03)
-
Ein neues Leben (S19E04)
-
Gut genug (S19E05)
-
Eine todsichere Sache (S19E06)
-
Schleichendes Gift (S19E07)
-
Haustürgeschäfte (S19E08)
Cast
Katharina Kron
Best series:
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Markus Andreas Klauk
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Daniel Scholz
East Germany
Best series:
Der Lissabon-Krimi (2018) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Nikola Kastner
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Deutschland 83 (2015) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
David Rott
West Germany
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christian Grashof
German Empire
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Karoline Teska
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Regine Vergeen
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Renate Kohn
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Cordelia Wege
East Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Thomas Limpinsel
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Andreas Anke
East Germany
Best series:
Ku'damm 63 (2021) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Paul Faßnacht
Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Schimanski (1997) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Thomas Bartling
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Anke Sonnentag
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Marius Schneider
Best series:
A Case for Two (1981) (series)