Directed by:
Lars BeckerScreenplay:
Lars BeckerCast:
Armin Rohde, Minh-Khai Phan-Thi, Ken Duken, Charlotte Roche, Devid Striesow, Alexander Held, Sascha Göpel, Aykut Kayacik, Bela B. Felsenheimer, Peter Kurth (more)Episodes(18)
-
Amok! (E01)
-
Vatertag (E02)
-
Tod im Supermarkt (E03)
-
Der Ausbruch (E04)
-
Ich habe Angst (E05)
-
Blutige Stadt (E06)
-
Wir sind die Polizei (E07)
-
Das tote Mädchen (E08)
-
Ein Mord zu viel (E09)
-
Reise in den Tod (E10)
-
Geld regiert die Welt (E11)
-
Wir sind alle keine Engel (E12)
-
Der letzte Job (E13)
-
Ladies First (E14)
-
Long live Death (E15)
-
Cash & Carry (E16)
-
Blut und Eisen (E17)
-
Die Ruhe vor dem Sturm (E18)
Cast
Anatole Taubman
Switzerland
Best series:
Band of Brothers (2001) (series)
Dark (2017) (series)
The Pillars of the Earth (2010) (series)
Henry Hübchen
Germany
Best series:
The German House (2023) (series)
8 Days (2019) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tabita Johannes
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Eko Fresh
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Sascha Reimann
West Germany
Best series:
Sløborn (2020) (series)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Mert Dincer
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Peter-Heinrich Brix
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Frederick Lau
West Germany
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Crooks (2024) (series)
Tedros Teclebrhan
Eritrea
Best series:
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Nico Ehrenteit
Best series:
Undercover (2019) (series)
Das Boot (2018) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Natalia Wörner
West Germany
Best series:
The Pillars of the Earth (2010) (series)
Line of Separation (2015) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Philipp Hochmair
Austria
Best series:
Deutschland 86 (2018) (series)
Charité (2017) (series)
Maria Theresa (2017) (series)
Murathan Muslu
Austria
Best series:
Skylines (2019) (series)
Barbarians (2020) (series)
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Roland Koch
Switzerland
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Almila Bağrıaçık
Turkey
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Jerry Kwarteng
Best series:
Tatort (1970) (series)
Zero Chill (2021) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Maximilian Brückner
West Germany
Best series:
Line of Separation (2015) (series)
Arctic Circle – Der unsichtbare Tod (2018) (series)
Oktoberfest: Beer & Blood (2020) (series)
Benno Fürmann
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Biohackers (2020) (series)
Hanna (2019) (series)
Friederike Becht
West Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Perfume (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Pit Bukowski
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Berlin Station (2016) (series)