Germany,
2004, 13 h 20 min
(Length: 45–60 min)
Episodes(16)
-
Feuertaufe (S18E01)
-
Eiskalt erwischt (S18E02)
-
Gelegenheit macht Liebe (S18E03)
-
Videomann (S18E04)
-
Satisfaction (S18E05)
-
Schmalspur (S18E06)
-
Tote Liebe (S18E07)
-
Fremde Mächte (S18E08)
-
Alte Liebe (S18E09)
-
Pillendreher (S18E10)
-
Jagd auf Selay (S18E11)
-
Barkassenkrieg (S18E12)
-
Zartbitter (S18E13)
-
Urlaubsfreuden (S18E14)
-
Traumtänzer (S18E15)
-
Fremdgänger (S18E16)
Cast
Jan Fedder
West Germany
Best series:
Das Boot (1985) (series)
Smiley's People (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Ann-Cathrin Sudhoff
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Maria Ketikidou
West Germany
Till Demtrøder
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Wilfried Dziallas
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Matthias Walter
Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Peter-Heinrich Brix
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Tim Egloff
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Holger Kunkel
Germany
Heta Mantscheff
Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
girl friends - Freundschaft mit Herz (1995) (series)
Manja Doering
West Germany
Best series:
Bibi Blocksberg (1994) (series) - narrator
Achim Reichel
German Empire
Best series:
girl friends - Freundschaft mit Herz (1995) (series)
Laura Maire
West Germany
Best series:
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Wolfgang Packhäuser
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Oliver Reinhard
West Germany
Best series:
We Are the Wave (2019) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Natalia Rudziewicz
Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
The Team (2015) (series)
Der Bestatter (2013) (series)
Maximilian Villwock
Best series:
Die Rettungsflieger (1997) (series)
Ulrike Grote
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Frank Kessler
West Germany
Best series:
Dreileben (2011) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Tatort (1970) (series)