Episodes(91)
-
Der neue Mann (E01)
-
Frau Malowas Töchter (E02)
-
Tod einer Würfelspielerin (E03)
-
Die 10% Bande (E04)
-
Der Bräutigam der letzten Tage (E05)
-
Regen in Wimbledon (E06)
-
Blackout (E07)
-
Fünf Sekunden, höchstens sechs (E08)
-
Tod auf Kaution (E09)
-
Am seidenen Faden (E10)
-
Hart am Abgrund (E11)
-
Der Zeuge (E12)
-
Der Schlüssel zum Mord (E13)
-
Das Ende von Haug (E14)
-
Der Jobkiller (E15)
-
Leonardos Geheimnis (E16)
-
Mord frei Haus (E17)
-
Sonjas Freund (E18)
-
Das letzte Konzert (E19)
-
Du lebst noch drei Minuten (E20)
-
Laufsteg ins Verderben (E21)
-
Der Erlkönig (E22)
-
Zeit genug für einen Mord (E23)
-
Herrn Lohmanns gesammelte Mörder (E24)
-
Die Zeugin (E25)
-
Die halbe und die ganze Wahrheit (E26)
-
Das Böse an sich (E27)
-
Der Tote im Asphalt (E28)
-
Die Hölle des Staatsanwalts (E29)
-
Letzte Zuflucht (E30)
Cast
Veit Stübner
West Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Stromberg (2004) (series)
8 Days (2019) (series)
Alexander Radszun
West Germany
Best series:
Le Temps des as (1978) (series)
Der Bastard (1989) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Erich Hallhuber
West Germany
Best series:
Captain James Cook (1987) (series)
Die Kinderklinik (1993) (series)
La Belle Anglaise (1988) (series)
Katrin Bühring
East Germany
Best series:
Sebastian Fitzek's Therapy (2023) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Erni Singerl
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
Maria Hartmann
West Germany
Best series:
Beat (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Katharina Meinecke
West Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
The Godmother (2008) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Will Danin
Best series:
Der Bastard (1989) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Christiane Hammacher
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Peter Rappenglück
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Billie Zöckler
Germany
Best series:
Die Kinderklinik (1993) (series)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Michèle Marian
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Udo Thomer
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Natascha Hockwin
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Arnulf Schumacher
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Siska (1998) (series)
Thomas Morris
Austria
Best series:
Genius (2017) (series)
SS-GB (2017) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Ronald Nitschke
West Germany
Best series:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Christian K. Schaeffer
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Veronika von Quast
Germany
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Joachim Kretzer
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)